Дневной архив: 30.08.2016

Как птицы в своре решаются о приземлении

синица Команда венгерских экспертов из института Этвеша обнаружила, как птицы, располагающиеся в своре решаются об одновременном приземлении.

По словам экспертов итоги данных исследовательских работ помогут в изображении трудных действий, таких как регулирование беспилотными невесомыми средствами, и в сфере денег, где помогут разъяснять воздействие общественных результатов на куплю-продажу активов на фондовом рынке.

На данный момент для экспертов оставалось загадкой, как разные категории животных (своры птиц, пчелиные рои) одновременно начинают и заканчивают собственные полеты. Длительное время казалось, что такие решения получает вождь своры. Но, свежие изучение не подтвердили данную концепцию, сообщает Освитний интернет-портал.

В процессе изучения, венгерские физики сделали модель, в которой каждую птицу приравняли частичке с некоторыми координатами и скоростью. Дальше специалисты проверяли воздействие разных характеристик на перемещение такой системы частиц.

Оказалось, что решение о приземлении принимается птицами коллективно. И более того, оно в намного большей стадии находится в зависимости от внутренних действий, которым подвергаются некоторые птицы, чем от решений вожака.

Неожиданное опускание своры, по словам экспертов, можно сопоставить с внезапным осыпанием инвариантной кучи песка, разрушающейся в итоге незначительных действий. «Мы сделали наиболее элементарную модель для изображения систем, детали которых вместе движутся в пространстве и вместе заканчивают перемещение», — объясняет начальник работы Тамаш Вичек, доктор факультета химической физики института Этвеша.

Марусси сняли и БК Будивельник проходит далее в Евролиге

Будивельник Итог достигнут без войны, с помощью только того, что руководство Евролиги решило снять с розыгрыша конкурента киевлян — итальянский клуб Марусси.

Итальянский БК Марусси снят с квалификации розыгрыша Евролиги года 2010/11, рассказывает сайт чемпионата. Это произошло потому, что ощущающие денежные затруднения греки, так и не дали никаких регистрационных бумаг.

Так Будивельник, в первый раз в истории являющий Украину в самом привлекательном азиатском чемпионате, выходит во 2-й круг, где будет играть с победителем пары Химки (РФ) — Касерта (Испания).

А Марусси кроме того вполне может быть недопущен к нациоанльному первенству Греции и вообще закончить собственное существование.

Напоминаем, что собственные бытовые матчи киевский клуб будет вести в городе Днепропетровск.

Томенко изгнали из управления фракции Тимошенко

томенко Часть «БЮТ-Батькивщина» в Верховной раде обновила собственное руководство.

Как уточнил ресурс во фракции «БЮТ-Батькивщина», аналогичное решение было принято позавчера на совещании фракции.

Например, было решено, что в главный состав фракции зайдут 7 человек.

По данным собеседника, решение было принято в связи «с координационными переменами». Базой развития управления стал принцип несовмещения должностей в ВР и в начальстве фракции.

Также был соблюден принцип консульства в начальстве «БЮТ-Батькивщина» любой общественно-политической силы, поступающей в данный блок.

В настоящее время лидер фракции – Евгений Кириленко, его первый зам. – Андрей Кожемякин. Заместители – Ирина Шустик (УСДП), Сергей Соболев (ПРП), Андрей Шкиль.

Выбраны также 2 обновленных заместителя главы фракции: Юрий Одарченко и Сергей Сас.

Народные парламентарии Анатолий Томенко (зам. Главы ВР), Александр Абдуллин и Вячеслав Федорчук (участники исполкома БЮТ), Олег Билорус (глава совета ВР по зарубежным делам) больше не будут занимать должностей заместителей лидеров фракции.