40474d73

Дневной архив: 08.03.2017

Клюев удовлетворен работой спасателей МЧС

Клюев Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев принят подготовкой отрядов Министерства по чрезвычайным картинам.

Про это он сообщил сегодня после исследования за наглядными тактико-специальными учениями МЧС на тематику «Возможности спасательных сил при ликвидации чрезвычайных случаев различного характера».

«Я восхищен, полагаю, и вы также», — заявил Клюев корреспондентам на брифинге после учений, рассказывает «УНИАН».

Вице-премьер также рассказал, что сегодня за учениями, состоявшимися на тренировочном стрельбище в регионе села Пятихатки Киевской области, вели наблюдение губернаторы, и начальники министерств и ведомств.

Он отметил, что председатели обладминистраций и начальники министерств были приглашены на учения, чтобы познакомиться с вероятными перспективами отрядов МЧС по ликвидации результатов чрезвычайных случаев, и рассмотреть вопросы налаживания взаимодействия по ликвидации чрезвычайных случаев.

«Это хорошая подготовка для того, чтобы начальники страны и начальники районов знали, как им действовать в процессе появления чрезвычайных случаев. Это главная задача учений», — заметил Клюев.

При этом он сформулировал раскаяние, что учения такого масштаба не велись на Украине 7 лет.

В процессе учений спасатели МЧС показали дееспособность быстрого реагирования на субъектах, где случились взрывы газа, пожары, и в том числе лесные, показали возможности по извлечению людей из-под завалов и эвакуации из зон пожаров на большой высоте. Также была показана работа отрядов, занимающихся ликвидацией результатов катастроф на синтетических субъектах.

Вуэльта пркорилась Нибали

Нибали Итальянский пилот команды Liquigas Винченцо Нибали выиграл суммарный расчет заключительного Гран-тура текущего года.

Сегодня длинным 85-километровым шагом до Мадрида закончилась Вуэльта.

Как и предполагалось, победителем испанской веломногодневки стал итальянец Винченцо Нибали из Liquigas, затратив на 21 раунд по высоким автодорогам Испании 87 часов, 18 секунд и 31 сек. 2-ое место занял испанец Эзекиель Москера, отвязавшись на 43 сек, а 3-им — словак Петер Велиц, отвязавшийся на 3 секунды и 4 сек.

Очковую, разбирай спринтерскую систематизацию выиграл англичанин Марк Кавендиш, инструктивную — отечественная велогруппа Катюша, высоким владыкой стал британец Давид Монкутье. Победителем в композиции (минимальная совокупность мест по всем зачетам) стал все этот же Нибали.

Украинцы в Вуэльте участия не принимали.

Обрадович: «Воробей сумеет сменить Марко»

Милан Обрадович «Металлист» на игру в венгерский Дебрецен отказал за победой. На игру Лиги Европы Мирон Маркевич получил 23 футболиста.

Не сумел направиться с командой в Венгрию Марко Девич, который в Сербии продолжает возрождаться после травмы.

«Я полагаю, что Воробей сумеет сменить Марко, у него это прекрасно получилось с «Зарей», – заявил командир харьковчан Милан Обрадович.

Что касается венгров, то они, по всей видимости, в настоящее время не в лучшей фигуре. В заключительной игре первенства они проиграли «Гьору» – 0:3.

Напоминаем, что поединок первого экскурсионного тура пакетного раунда Лиги Европы между «Дебреценом» и «Металлистом» рассудит Александар Ставрев из Македонии. В интернациональной карьере Александара числятся 28 матчей, в которых он примерно демонстрировал 4,11 желтоватых карточек за поединок (2,14 – посетителям). В любом девятом поединке он устанавливал пенальти, а в любом 3-ем (0,29) демонстрировал ярко-красную карту. В 2016 году Ставрев работал на 2-ух матчах. В Лиге Европы осуждал «Поезд», а затем поединок молодежных сборных Турции и Ирландии.