zeftera.ru.

В Mozillа произвели свежий бенчмарк Kraken, нужный специально для проверки быстродействия интернет-браузера в JavaScript. Как считают в организации, это сможет помочь сделать лучше мощность всех интернет-браузеров.

Так как создатели довольно часто пытаются поступать так, чтобы в распространенных тестах их интернет-браузер набирал по возможности больше баллов, то непроизвольно улучшают код так, что интернет-браузер прекрасно управляется с самим тестом, однако на целях, которые он обязан делать в настоящем мире, это форсирование никоим образом не отражается. Вследствие этого в Mozillа все поручения заключаются из задач, которые на самом деле нужно в большинстве случаев делать при функционировании с веб-сайтами.

Напоминаем, что в заключительной версии Firefox 4 beta 6 был добавлен свежий JavaScript-движок JaegerMonkey, который по итогам Kraken опережает по скорости JavaScript-движок из Firefox 3.6 в 2 с половиной раза.

В настоящее время самым распространенным и наиболее довольно часто применяемым тестом для проверки скорости JavaScript считается Sunspider. Также прекрасно известен V8, сделанный в «Гугл», и у самой Mozillа есть еще один такой же анализ Dromaeo.

Чтобы свежий анализ не полагали улучшенным специально для Firefox, в Mozillа сделают его код свободно подходящим для всех желающих.